02. Структура и органы управления

Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация

Общее собрание является постоянно действующим органом, и состоит из всех работников Учреждения. С правом совещательного голоса в состав Общего собрания по его решению могут входить представители родителей (законных представителей) обучающихся. Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Для ведения Общего собрания избирается председатель и секретарь. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 3/4 работников. Решение Общего собрания считается принятым, если за него проголосовало не менее половины членов, присутствующих на заседании.

Дополнительная информация

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Учреждения, и состоит из председателя, секретаря (одного из членов педагогического коллектива, избираемого ежегодно на первом заседании большинством голосов), членов Педагогического совета, которыми являются все педагогические работники Учреждения. Директор Учреждения является председателем Педагогического совета, в случае его отсутствия функции председателя Педагогического совета выполняет исполняющий обязанности директора. Участие в работе Педагогического совета обязательно для всех педагогических работников Учреждения. Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год, и правомочен решать вопросы, если на заседании присутствует 2/3 его состава. Решение Педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 педагогов. Из числа членов Педагогического совета избирается секретарь, который ведет протоколы заседаний Педагогического совета.

Дополнительная информация

Совет школы действует на основании Положения о Совете школы, принимаемого на его первом заседании. Срок полномочий Совета школы составляет три года. В состав Совета школы входит 9 человек, из них 3 - представители Учреждения, избираемые Общим собранием, 1 - представитель Учредителя, 2 - представители обучающихся, избираемые на общем собрании (конференции) обучающихся, 2 - представители родителей (законных представителей) обучающихся, избираемые на Совете родителей (законных представителей), 1 - представитель общественности, утверждаемый самим Советом школы. Совет школы избирает из своего состава председателя, который руководит его работой, проводит заседания, и подписывает решения. Директор Учреждения является членом Управляющего совета по должности, но не может быть избранным председателем Совета школы. Совет школы созывается председателем по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Внеочередные заседания Совета проводятся по требованию не менее чем 1/3 его состава, Педагогического совета, директора Учреждения. Представители, избранные в Совет школы, выполняют свои обязанности на общественных началах. Решение Совета школы является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее 3 человек и, если за него проголосовало не менее 1/2 присутствующих.