31.01.2022 07:04

МЫ - ФИНАЛИСТЫ! Окончен очный полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» для команд Юга России.

с 28 по 30 января 2022 года на площадке Всероссийского детского центра «Смена» проходил очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей».  В соревнованиях принияли участие 44 команды из Южного федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России. Участники конкурса проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и управленческие тесты.

Очные полуфиналы проходят во всех федеральных округах России. С 28 по 30 января 2022 года управленческие команды педагогов ЮФО принимал Краснодарский край, где конкурсанты боролись за выход в финал. От Южного федерального округа в полуфинале конкурса принимали участие 44 команды, которые показали лучшие результаты на дистанционном этапе.

Краснодарский край – представляли 14 команд, Волгоградскую область – 12 команд, Ростовскую область – 11, Астраханскую область - 2 команды, Республику Адыгея и город Севастополь – по 1 команде. От Республики Крым – 3 команды, в их числе две команды Международного детского центра «Артек».

«Главная ценность очных мероприятий – это взаимодействие, возможность коммуникации. Организаторы и эксперты конкурса подготовили для участников уникальную соревновательную программу, которая поможет вам максимально раскрыть свой потенциал, показать высокие результаты. Команды смогут проявить себя в различных видах испытаний, связанных с педагогической, управленческой и проектной деятельностью. Уверен, что сильнейшие управленческие команды Юга России покажут высокий профессиональный уровень и яркую конкурентную борьбу. Желаю всем участникам успеха!» – обратился к полуфиналистам заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

В конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимали участие управленческие команды, состоящие из 4 человек. Среди конкурсантов руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

Нашу школу представляли директор школы Андреев Владимир Иванович, заместитель директора школы по воспитательной работе Дмитриев Георгий Алексеевич, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Шумеева Татьяна Викторовна, учитель информатики Симкин Сергей Александрович.

«Краснодарскому краю выпала честь принять полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа». В нем участвуют порядка 200 педагогов, в том числе 14 команд представляют Кубань. Это уникальная возможность обогатить систему образования региона новыми практиками, идеями и методиками, которые привезут с собой школьные команды со всего Южного федерального округа. Уверен, что конкурс станет для участников новой ступенью профессионального и личностного роста, а наш гостеприимный край – комфортной площадкой для продуктивной работы», – отметил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

Участников ждала комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурсанты прошли испытание «Дебаты», приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. По результатам выполненных заданий сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала прошли просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

Команда нашей школы стала победителем в числе 12 команд ЮФО и будет представлять Краснодарский край в финале, который пройдет в г. Москва в апреле месяце. Пожелаем им удачи!