11.04.2021 16:22

Профильное обучение

Профильное обучение – это организация образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, основанная на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы образовательной организации. Классы профильного обучения реализуют три блока учебных предметов: базовые общеобразовательные предметы, профильные общеобразовательные предметы  и элективные курсы. Элективные курсы профильной подготовки  организуются и проводятся педагогами школы на основе собственных программ обучения и включают углубление отдельных тем базовых общеобразовательных программ и расширение знаний по предмету.

В  2020-2021 учебном году в школе ведётся обучение профилям:

Учебный год Класс Профиль

Перечень учебных предметов,

по которым будет проводиться профильное обучение

на уровне среднего общего образования

Кол-во вакантных мест

(на 1 января 2021 года)

2020-2021 10

Социально-экономический

(социально-экономической направленности)

математика, информатика, химия 19

Гуманитарный

(социально-педагогической направленности)

математика, география, история 18
В  2021-2022 учебном году в школе планируется прием в 10 класс по двум профилям:
2021-2022 10

Естественно-научный

(естественно-научной направленности)

математика, информатика, химия, биология 25

Социально экономический

(социально экономической направленности)

математика, информатика, обществознание) 25

Прием заявлений для зачисления в 10 класс осуществляется в МОБУСОШ № 18 им. Ф.Т.Данчева с 10 июня по 27 июня в понедельник-пятницу с 09.00 до 12.00.

К заявлению (форма заявления)  прилагаются:

• копия аттестата об основном общем образовании,
  • справка о результатах государственной итоговой аттестации по образова­тельным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предме­тов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).

Родители (законные представители) имеют право предоставить:

• информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивиду­ального проекта,
  • копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучаю­щихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Индивидуальный отбор осуществляется с 1 по 31 июля

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ