25.10.2023 08:28

Отдел МВД России по Новокубанскому району приглашает абитуриентов к поступлению

АСТРАХАНСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ МВД РФ

(асву.мвд.рф  официальный сайт училища))

В училище могут поступать несовершеннолетние граждане (юноши) в возрасте не старше 17 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления, по состоянию здоровья  соответствующие I или II группам  состояния здоровья и основной  медицинской группе  для занятий физической культурой (1 группа).

Вступительные испытания проводятся в объеме образовательной программы основного общего образования за 8 класс, по учебным предметам: русский язык, математика, физическая культура.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ  СУВОРОВСКОЕ

ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ МВД РФ

(спбву.мвд.рф  официальный сайт училища))

В училище могут поступать несовершеннолетние граждане (юноши) в возрасте не старше 17 лет (по состоянию на 31 декабря  года поступления), окончившие 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления, по состоянию здоровья  соответствующие I или II группам  состояния здоровья и основной  медицинской группе  для занятий физической культурой (1 группа).

Прием документов  осуществляется  по 01 апреля  2024 г. в ОРЛС Отдела МВД России по Новокубанскому району  (г.Новокубанск, ул. Свободы, д.73, каб. №34, телефон для справок 886195-54-205, 886195-54-255, 886195-54-256).

Краснодарский университет МВД РФ

(крду.мвд.рф- официальный сайт университета)

Абитуриентам необходимо соответствовать следующим критериям: прежде всего – хорошее состояние здоровья. При подготовке к поступлению нужно пройти военно-врачебную комиссию, которая включает медицинское и профессионально-психологическое обследование, а также тест-контроль на употребление наркотических средств и психотропных веществ. Также необходима соответствующая подготовка по профильным предметам – это обществознание, русский язык, история и физическая подготовка.

Весь срок очного обучения в университете МВД, то есть 5 лет, в дальнейшем учитывается как стаж службы в органах внутренних дел. На весь период обучения будущие полицейские обеспечены бесплатным обмундированием, проживанием, питаем, денежным довольствием, которое значительно выше стипендии в гражданском ВУЗе, а после окончания университета гарантированное трудоустройство.

Ежемесячное денежное содержание:

курсантов  (1-4 курс обучения) –  от 14 000 руб.

слушателей (5 курс обучения) –  от 30 000 руб.