Антинарко

Всеросcийский опрос родителей по информированности о профилактике ПАВ

Формирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы МОБУСОШ №18 им.Ф.Т. Данчева

Цель данного направления: формирование навыков активной психологической защиты учащихся от вовлечения в употреблении наркотиков, профилактика табакокурения, алкоголизма, токсикомании. При этом также формируются социальные навыки, необходимые для ведения здорового образа жизни. Наше образовательное учреждение, как и многие другие, обладает рядом возможностей для проведения профилактической работы, в частности влияние на формирование и развитие личности ребенка. В школе работают квалифицированные педагогические кадры, которые совместно со всеми субъектами профилактики, способны обеспечить проведение эффективной профилактической работы. В настоящее время профилактика употребления ПАВ у детей и подростков вышла на общегосударственный уровень и предполагает консолидацию усилий различных ведомств при ведущей роли системы образования.

Видеоролики антинаркотической напраленности

Рекомендуем использовать эти ролики в профилактической антинаркотической работе образовательных организаций в строгом соответствии с возрастными особенностями обучающихся.
Для работы с детьми рекомендуем привлекать представителей наркологических служб.

Профилактика употебления ПАВ, ссылки на видеоролики:

1-3 классы Видеосюжет «О хороших и дурных привычках»

4-5 класс Правила здорового образа жизни. Вредные привычки

6-7 класс Вредные привычки