27.06.2020 20:29

Выпускной-2020

В 12.00 по МСК с экранов мониторов прозвучат поздравления Президента России, выдающихся педагогов, директоров школ, ректоров вузов и родителей всей страны.

В рамках конкурса «Большая перемена» будут представлены истории школьников-победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, победителей региональных и федеральных конкурсов «Учитель года», истории выпускников детских технопарков «Кванториум», IT-кубов и «Точки роста», исторические факты возникновения праздничной традиции ежегодного выпускного для российских школьников.

Самый массовый в истории групповой видеозвонок с учителями состоится в социальной сети «Одноклассники». В этом уникальном событии примут участие 100 педагогов.

В 18 часов по МСК начнется праздничный концерт «Основной Выпускной» с участием звезд от ВКонтакте. Выступления любимых артистов ждут российских выпускников, а некоторым посчастливится получить необычный подарок – личное общение с кумиром.

На концерте также будут конкурсы с призами, мастер-классы и флешмобы. А сервис Почты Mail.ru подготовил сюрприз – каждый желающий сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придет через год.

Завершится праздничная программа традиционным фестивалем «Алые паруса».