02.06.2020 20:30

Стиль жизни - здоровье!

Конкурс проводится в целях повышения эффективности профилактики аддиктивного поведения среди обучающихся образовательных организаций; внедрения современных форм и методов просвещения, обновления наглядно-методического инструментария профилактической деятельности по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни и повышения воспитательного потенциала школы.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся»;
  2. «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат).

Целевой аудиторией конкурса являются обучающиеся образовательных организаций двух возрастных групп:

• 1 группа: 8-12 лет;
  • 2 группа: 13-18 лет.

Конкурс проводится в два заочных этапа:

I    этап - региональный: по 1 октября 2020 года. Работы участников размещаются на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края в разделе "Медиа Вики", вкладка "Конкурсы", региональный этап всероссийского конкурса «Стиль жизни - здоровье!», согласно положению о региональном этапе конкурса.

II этап - федеральный (экспертиза конкурсных работ, поступивших по итогам проведения I этапа, подведение итогов и определение победителей): проводится экспертным советом конкурса со 2 по 30 ноября 2020 года.

К участию в федеральном этапе конкурса допускаются победители регионального этапа. Условия участия и порядок проведения конкурса представлены в положении о конкурсе.