08.05.2020 20:33

Конкурс детского творчества «Учитель-ученик»

Конкурс детского творчества проводится в области изобразительного искусства. В конкурсе могут принять участие наши ученики, а также их педагоги. Конкурс проводится в номинации "Рисунок" в трех возрастных категориях :

1. 8-10 лет;
  2. 11-13 лет;
  3. 14-17 лет.

Рисунок ребенка должен сопровождаться рисунком педагога.

Художественные работы, присылаемые на конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

• работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
  • размер работ составляет не менее 30x42 см и не более 42x60 см;
  • работы имеют ПОЛЯ шириной не менее 0,5 см;
  • работы НЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ паспарту или рамами;
  • на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес;
  • работа выполняется одним автором.

Законный представитель участника конкурса должен дать согласие на обработку персональных данных. Каждая работа должна сопровождаться соглашением родителей (родителя) или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы организаторам конкурса. Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

Конкурс проводится в один этап. Всероссийский этап Конкурса (по 20 июля 2020 года): проходит в Москве, в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации. Работы претендентов доставляются в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации в срок не позднее 01 июля соответствующего года по адресу: 125371, г. Москва. Волоколамское шоссе. 126. Синодальный отдел религиозного образования и катехизации с пометкой «Конкурс. Учитель и ученик». Подведение итогов всероссийского этапа конкурса осуществляется жюри в срок до 15 августа 2020 года. Жюри во главе с председателем синодального отдела религиозного образования и катехизации формируется и утверждается им из священнослужителей, деятелей искусств, культуры и педагогов. На Конкурс принимаются работы ТОЛЬКО в командном варианте: 1 рисунок ученика + 1 рисунок учителя.

Итогами конкурса являются итоги всероссийского этапа конкурса. Итоги публикуются на официальном сайте синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Темы конкурса в 2020 году

1. Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.).
  2. День Победы.
  3. Города-герои.
  4. Великая Отечественная война в моем городе.
  5. «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).
  6. Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.
  7. Учитель и ученик (посвящается учителям 41-45-х годов).