19.03.2020 03:00

Конкурс "Агро НТИ-2020"

Цель Конкурса - вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. Конкурс включен во Всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленный на экологическое  образование детей и молодежи в образовательных организациях, всероссийских и межрегиональных общественных экологических организациях и объединениях на 2020 год. В 2019 году в конкурсе приняло участие боле 20 тысяч школьников, обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности. В 2020 году для проведения региональных этапов были отобраны 18 вузов — членов некоммерческой организации "Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства". Регистрация участников Конкурса открыта до 31 марта 2020 года на информационном портале.