24.02.2021 12:38

«Без срока давности»

Slayd1

С 12 января по 17 февраля 2021 года был проведен школьный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся  5-11 классов. Конкурс проходит  в трёх возрастных группах, и в нем поучаствовало 36 учащихся нашей школы, а лучшие работы были отправлены на муниципальный этап.

Были представлены  работы в различных жанрах: рассказ, письмо, сказка, дневник, очерк, заочная экскурсия, репортаж, интервью, эссе.

В своих работах дети раскрыли многие тематические направления, среди которых:

- отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации.

-  ВОв в истории семьи участника Конкурса.

- биографии участников боевых действий ВОв и работников тыла в годы ВОв 1941-1945 гг.

- творчество писателей-фронтовиков ВОв и др.

Мы помним о героическом времени и людях, ковавших победу в  Великой Отечественной войне.